फतेहपुर। शिक्षा विभाग में संविदा शिक्षक की नौकरी दिलाने के नाम पर एक युवक से तीन लाख रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। पीड़ित की शिकायत पर कोर्ट के आदेश के बाद जहानाबाद पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
जहानाबाद थाना क्षेत्र के घनश्यामपुर गांव निवासी विनय ने बताया कि उसकी मुलाकात आवास विकास निवासी संजय सिंह से हुई थी। संजय ने दावा किया कि उसका साथी धीरेंद्र सिंह शिक्षा विभाग में कार्यरत है और संविदा शिक्षक की नौकरी दिला सकता है।
इस झांसे में आकर विनय ने तीन लाख रुपये दे दिए लेकिन काफी समय बाद भी न तो नौकरी मिली और न ही रुपये वापस हुए। विनय के मुताबिक जब उसने रुपये वापस मांगे तो राधानगर निवासी भूपेंद्र सिंह ने न सिर्फ गाली-गलौज की बल्कि जान से मारने की धमकी भी दी।
थानाध्यक्ष धीरेंद्र सिंह ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर संजय सिंह, धीरेंद्र सिंह और भूपेंद्र सिंह के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।