फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehpur News: कालाबाजारी में तत्कालीन महिला कोटेदार को दो साल की कैद

विज्ञापन
विज्ञापन
फतेहपुर। कालाबाजारी करने पर तत्कालीन महिला कोटेदार को अपर न्यायिक मजिस्ट्रेट की कोर्ट ने दोषी मानकर दो साल की कैद और पांच हजार रुपये अर्थदंड की सजा सुनाई है।
विज्ञापन

जिला पूर्ति अधिकारी अंजनी कुमार ने बताया कि गाजीपुर थानाक्षेत्र के निधवापुर गांव निवासी रूपरानी पत्नी स्व. केदारनाथ सरकारी राशन दुकान की विक्रेता रही है। उसे विभाग ने कालाबाजारी के आरोप में पकड़ा था। थाने में विभाग की ओर से आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कराया गया था। जिला पूर्ति कार्यालय की ओर से अधिवक्ता अजय कुमार सिंह ने आरोपी के खिलाफ कोर्ट में बहस की।
कोर्ट ने रूपरानी को आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत दोषी माना। महिला को दो साल की कैद और पांच हजार रुपये के अर्थदंड से दंडित किया गया है। अर्थदंड अदा न करने पर 15 दिवस का अतिरिक्त कारावास भुगतने का आदेश किया है। जिला पूर्ति अधिकारी ने बताया कि सभी उचित दर विक्रेताओं को निर्देशित किया है कि आवश्यक वस्तुओं के वितरण में किसी प्रकार की अनियमितता न बरती न जाए। अनियमितता पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें