फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खाली गया दिन, नहीं भरा किसी ने पर्चा

Wed, 01 Feb 2017 12:29 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, फतेहपुर
विज्ञापन
कलेक्ट्रेट में नामांकन पत्र के लिए आए शख्स की हो रही तलाशी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
विधानसभा चुनाव के नामांकन प्रक्रिया का दूसरा दिन भी खाली निकल गया। चार घंटे की इस प्रक्रिया में एक भी नामांकन दाखिल नहीं हुआ। मंगलवार को महज 26 लोग नामांकन पत्र लेने पहुंचे। सबसे ज्यादा नामांकन पत्र बिंदकी विधानसभा सेे लिए गए। सदर विधानसभा के नामांकन कक्ष में खाता नहीं खुला। अब तक 63 नामांकन लिए जा चुके हैं।
विज्ञापन


नामांकन पत्र हासिल और दाखिल करने की यह प्रक्रिया छह फरवरी तक चलनी है। सोमवार से यह शुरू हो चुका है। पहले दिन 37 नामांकन लिए गए थे। इनमें से एक भी नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया गया।

एक और दिन नामांकन पत्र दाखिल हुए बिना निकल गया। ज्यादातर दलीय उम्मीदवारों ने पर्चा लेने के लिए अपने करीबियों को भेजा। अयाहशाह से बसपा प्रत्याशी तेज बहादुर खुद नामांकन लेने आए। उप जिला निर्वाचन अधिकारी एडीएम आलोक सिंह ने बताया कि बुधवार से पर्चे दाखिल करने की शुरुआत हो सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें