खखरेरू। थाना क्षेत्र में इन दिनों आवारा कुत्तों का आतंक है। हालत यह है कि प्रतिदिन 50 से 60 लोग शिकार हो रहे हैं, जिससे पूरे क्षेत्र में दहशत है। सुबह से शाम तक सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एंटी-रैबीज का टीका लगवाने के लिए लंबी कतारें लगी हैं। भीमपुर, खखरेरू, हरदासपुर, थोन, गाजीपुर, कोट, चंदनमऊ, दरियामऊ, सैदपुर, पंचमई, तेंदुआ और बरैचा समेत आसपास के कई गांवों से बच्चे, महिलाएं और बुजुर्ग इलाज के लिए पहुंच रहे हैं।
ग्रामीणों का कहना है कि आए दिन कुत्तों के झुंड राहगीरों को दौड़ा लेते हैं, जिससे कई बार बाइक सवार हादसे का शिकार हो रहे हैं। इसके बावजूद ग्राम स्तर से व प्रशासन की ओर से कार्रवाई नहीं की गई है।
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के फार्मासिस्ट वीरेंद्र सिंह ने बताया कि अस्पताल में प्रतिदिन 50 से 60 ऐसे मरीज पहुंच रहे हैं।