फतेहपुर। जिला स्तरीय सड़क सुरक्षा समिति और जिला विद्यालय वाहन परिवहन सुरक्षा समिति की बैठक बृहस्पतिवार को कलक्ट्रेट स्थित महात्मा गांधी सभागार में डीएम रविंद्र सिंह की अध्यक्षता में हुई। डीएम ने कहा कि बिना फिटनेस प्रमाणपत्र के किसी भी स्कूली वाहन का संचालन किसी भी स्थिति में नहीं किया जाएगा। पुलिस विभाग और एआरटीओ को सख्त प्रवर्तन कार्रवाई के निर्देश दिए गए।
डीएम ने डीआईओएस और बीएसए से कहा कि जिन विद्यालयों में वाहन परिवहन सुरक्षा समिति का गठन नहीं हुआ है वहां नोडल अध्यापक नामित कर समिति का गठन कराएं। एआरटीओ को गंभीर सड़क दुर्घटनाओं में चालक की लापरवाही से हुई मौत के मामलों में नियमानुसार कार्रवाई करते हुए ड्राइविंग लाइसेंस निरस्त करने के निर्देश दिए गए।
सीएमओ को एंबुलेंस रिस्पांस टाइम 60 मिनट से कम करने की कार्ययोजना प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। डीएम ने दुर्घटना संभावित क्षेत्रों में रंबल स्ट्रिप, स्पीड ब्रेकर, साइनेज और व्हाइट पट्टी की पेंटिंग कराने के साथ ओवर स्पीडिंग नियंत्रित करने के लिए कैमरे और अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण लगाने के प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए हैं।