फतेहपुर। सावन मास में कांवड़ियों और श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए प्रयागराज कमिश्नरेट से यातायात डायवर्जन लागू किया गया है। कानपुर से प्रयागराज और वाराणसी हाईवे पर जाने वाले भारी वाहनों को जिले से दूसरे रूटों पर भेजा जाएगा।
डायवर्जन प्लान शनिवार रात 11:55 बजे से 19 अगस्त की रात 10 बजे तक लागू रहेगा। इसके तहत कानपुर से वाराणसी की ओर जाने वाले भारी वाहन शहर के लखनऊ बाईपास से लालगंज, रायबरेली, सलोन, प्रतापगढ़ (भुपियामऊ), मछलीशहर, जौनपुर, मड़ियाहूं होते हुए वाराणसी जाएंगे और इसी मार्ग से लौटेंगे।
वहीं रीवां, चित्रकूट और बांदा की ओर से प्रयागराज होकर लखनऊ-कानपुर जाने वाले भारी वाहन प्रयागराज से चित्रकूट, बांदा, चौडगरा, फतेहपुर और लालगंज, रायबरेली होते हुए गंतव्य को जाएंगे और इसी मार्ग से वापस होंगे।
दूसरे मार्ग में रीवां, चित्रकूट और बांदा की ओर से प्रयागराज होकर लखनऊ-कानपुर जाने वाले भारी वाहन प्रयागराज से चित्रकूट, बांदा, तिंदवारी होते हुए जिले के बहुआ, कटका, कोराईं मोड़ से कानपुर जाएंगे। शहर के लखनऊ बाईपास से लालगंज, रायबरेली होते हुए अपने गंतव्य तक पहुंचेंगे और इसी मार्ग से लौटेंगे।
एसपी अभिमन्यु मांगलिक ने बताया कि जिले में यातायात प्लान लागू किया गया है। आम जनमानस से यातायात व्यवस्था में सहयोग की अपील की गई है। इसके बाद 22 अगस्त की रात 11:55 बजे से 29 अगस्त की रात 10 बजे तक भी डायवर्जन लागू रहेगा।