कटरा गांव में लगी आग बुझाते ग्रामीण व मौजूद पुलिस। संवाद
- फोटो : FATEHPUR
प्रेमनगर, असोथर। खेत में लगी आग की चिंगारी शनिवार शाम गांव के एक घर में छप्पर तक पहुंच गई। इससे 25 घर आग की चपेट में आ गए। ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।
सुल्तानपुर घोष थाना क्षेत्र के इजुरा बुजुर्ग के मजरे चंदी का पुरवा गांव में शनिवार शाम किसी ने खेत में आग लगा दी। आंधी चलने से चिंगारी से गांव तक पहुंच गई। कुछ ही पलों में आग फैलती चली गई। नलकूप, हैंडपंप के सहारे किसी तरह आग बुझाई जा सकी। तीन घर छोड़कर सारे घर जल गए। अग्निकांड में कप्तान मौर्य, फूल यादव, विजय यादव, पुनवसी यादव, जसवंत यादव, सुरेंद्र यादव, हेत यादव, कमलेश यादव, सुचेत यादव समेत 25 गृहस्वामियों का अनाज, मवेशी, रुपये, कपड़े और घरेलू सामान जल गए हैं।
वहीं असोथर थानाक्षेत्र के प्रेममऊ कटरा गांव में शनिवार शाम आंधी मेंएलटी लाइन के तार टकरा गए। चिंगारी छप्पर में गिरने से दो घरों में आग लग गई। ग्रामीणों की मशक्कत से आग पर काबू पाया जा सका। सबकुछ जलकर बर्बाद हो चुका था। अग्निकांड में गांव के कमलेश यादव और धर्मराज के घरों में आग लगी। आग से हजारों के नुकसान की आशंका जताई जा रही है।