कृषि शिक्षा, कृषि अनुसंधान राज्यमंत्री रणवेंद्र प्रताप सिंह उर्फ धुन्नी भैया ने मिली जिम्मेदारी का बेहतर तरीके से निर्वहन करने की बात कही। कहा कि उनका नाता खेत खलिहान से रहा है। ऐसे में उन्हेें किसानों की हर समस्या मालूम है। उन्हें समस्यामुक्त कर उन्नति कृषि से जोड़ा जाएगा। इसके लिए जो भी जरूरी होगा, किया जाएगा।
जिले की हुसैनगंज सीट से विधायक धुन्नी भैया को पहली बार मंत्री पद मिला है। 2007 के चुनाव में वह भाजपा के ही सिंबल से खागा से विधायक बने थे। इस बार योगी सरकार में उन्हें राज्यमंत्री का पद दिया गया है। बकौल राज्यमंत्री, कृषि के क्षेत्र में काफी कुछ करने की दरकार है। अब इस पर काम होगा। नहर में पानी होगा, नलकूप में बिजली होगी। चलने को अच्छी सड़क मिलेगी।
उनकी प्राथमिकता को किसानों को शुद्ध बीज और खाद मुहैया कराना है। यह काम जल्द धरातल पर दिखने लगेगा। कृषि शिक्षा और कृषि अनुसंधान के बारे में कहा कि जरूरत पड़ने पर सीएम योगी का समय लेकर इस बारे में चर्चा करेंगे। कृषि शिक्षा को बढ़ावा दिया जाएगा ताकि हमारे अन्नदाता नई और उन्नति खेती से जुड़कर अधिक मुनाफा कमा सके।