बिंदकी तहसील का औचक निरीक्षण करते डीएम डा. वेदपति मिश्र।
- फोटो : अमर उजाला
तहसील बिंदकी के औचक निरीक्षण में डीएम डॉ. वेदपति मिश्र को कई खामियां मिलीं। उन्होंने ज्यादा खामी वाले पटल पर कर्मचारी व अफसर को जमकर फटकार लगाई। साथ ही चेतावनी दी कि कार्यशैली में सुधार करें वरना निलंबन से कोई नहीं रोक पाएगा।
गुरुवार को जिलाधिकारी ने बिदंकी तहसील में एसडीएम, तहसीलदार, अपर तहसीलदार न्यायालयों में लंबित मुकदमों, तहसील दिवस रजिस्टर में फरियादियों की शिकायत का हाल देखा। एआरके दफ्तर और कंप्यूटर कक्ष में धीमी गति से हो रहे कार्य पर कड़ी नाराजगी जताई।
डीएम ने कहा कि सूखा व ओलावृष्टि की राहत राशि किसानों के खातों में शीघ्र भिजवाने की व्यवस्था सुनिश्चित करें। किसानों, गरीबों को उनको मिलने वाली राहत राशि, योजनाओं के लाभ की शिकायत मिलने पर दोयिों के खिलाफ बर्खास्तगी जैसी सख्त कार्रवाई की जाएगी।
अंधेरा देख हुए नाराज- बिंदकी। तहसील बिंदकी के औचक निरीक्षण करने आए डीएम जब डब्लूबीएन के कक्ष में पहुंचे तो वहां अंधेरा था। लगे सीएफएल फ्यूज मिले, लेकिन बल्ब सही थे, उनके नाराज होने पर नाजिर ने धीरे से स्विच ऑन कर दिया। इस पर डीएम ने सभी को हड़काया कि वह समय से स्विच आन भी नहीं कर सकते।