फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehpur News: मातहतों का कामकाज परखने निकले डीएम-सीडीओ

विज्ञापन
विज्ञापन
फतेहपुर। ग्रामीणों व किसानों की समस्याओं का निराकरण करने में जिम्मेदार कितने गंभीर हैं, इसकी हकीकत जानने के लिए मंगलवार को डीएम रविंद्र सिंह व सीडीओ पवन कुमार मीना ने अपने मातहतों के दफ्तरों का निरीक्षण किया। डीएम ने उप कृषि निदेशक कार्यालय का तो सीडीओ ने विकास भवन का निरीक्षण किया। दोनों जगहों पर मिलीं खामियों को जल्द से जल्द ठीक कराने के निर्देश दिए। डीएम ने कहा कि किसानों को किसी तरह की परेशानी नहीं होनी चाहिए। वहीं सीडीओ ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों के विकास को गंभीरता से न लेने वाले अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

कुर्सियां मिलीं खाली, मांगा स्पष्टीकरण
विकास भवन के निरीक्षण के दौरान सीडीओ ने सभी विभागों की पत्रावलियां देखी। हाजिरी रजिस्टर चेक किया और गैरहाजिर कर्मचारियों से स्पष्टीकरण लेने के निर्देश दिए। गैरहाजिर रहने वाले अधिकारियों में अधिशासी अभियंता ग्रामीण अभियंत्रण, सहायक अभियंता लघु सिंचाई, समाज कल्याण अधिकारी विकास, जिला अल्पसंख्यक अधिकारी, जिला पिछड़ा वर्घ अधिकारी, जिला कृषि अधिकारी व कृषि रक्षा अधिकारी शामिल रहे। सीडीओ न बताया कि सभी अधिकारियों से स्पष्टीकरण मांगा गया है।
हेल्प डेस्क पर चस्पा करें जरूरी जानकारी
उपकृषि निदेशक कार्यालय का निरीक्षण करते हुए डीएम ने किसान सम्मान निधि व फसल बीमा योजना के लिए बनाई गई हेल्प डेस्क का कामकाज देखा। उन्होंने लाभार्थियों की ई-केवाईसी, भूअंकन,एवं एनपीसीआई किस तरह कराएं इसका विवरण भी हेल्प डेस्क पर चस्पा कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि फसल बीमा योजना को लेकर आने वाली शिकायतों के लिए एक रजिस्टर तैयार किया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें