जहानाबाद (फतेहपुर)। शराब पीने के विवाद के दौरान दंपती ने जहर खा लिया। इलाज के दौरान महिला की मौत हो गई, जबकि पति की हालत गंभीर बताई जा रही है। परिजनों ने मृतका के शव का अंतिम संस्कार कर दिया है।
थाना क्षेत्र के नोनारा गांव निवासी जसवंत उत्तम (45) शराब का लती है। वह शनिवार रात नशे की हालत में घर पहुंचा। पत्नी सीता देवी (43) ने शराब पीकर घर आने का विरोध किया। इस बात पर दोनों के बीच विवाद होने लगा। परिजनों के मुताबिक, इसी दौरान गुस्से में सीता देवी ने जहर खा लिया। यह देखकर जसवंत ने भी जहर खा लिया। दोनों की हालत गंभीर देखकर बेटी मानसी ने शोर मचाया तो ग्राम प्रधान राम सिंह उत्तम समेत अन्य ग्रामीण पहुंचे।
प्रधान ने दोनों को कस्बे के ही एक नर्सिंग होम में भर्ती कराया। हालत नाजुक देखकर डॉक्टर ने कानपुर रेफर कर दिया। कानपुर के निजी हॉस्पिटल में दोनों को ले गए। इलाज के दौरान सीता देवी की सोमवार को मौत हो गई। परिजन शव लेकर आ गए और गांव में ही अंतिम संस्कार कर दिया। पति जसवंत उत्तम हॉस्पिटल में जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहे हैं। पुत्र मां की मौत से राज (12) और पुत्री मानसी (14) रो-रोकर बेहाल हैं। थानाध्यक्ष विनोद कुमार मिश्र ने बताया कि घटना की सूचना नहीं आई है। सिपाहियों को भेजकर मामले की जांच कराई जाएगी।