फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehpur News: एचटी लाइन की चपेट में आने से संविदाकर्मी की मौत, हंगामा

विज्ञापन
फाइल फोटो-34-नोखेलाख। स्रोत परिजन
विज्ञापन
चौडगरा (फतेहपुर)। कल्यानपुर थाना क्षेत्र के अलीपुर गांव में बुधवार सुबह हाईटेंशन लाइन के पोल पर फ्यूज का वायर जोड़ते समय संविदाकर्मी करंट की चपेट में आ गए। इससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। परिजन ने शव उठाने से रोक दिया और मुआवजे की मांग को लेकर विभाग के अधिकारियों को बुलाने की मांग की।
विज्ञापन

करीब पांच घंटे तक शव नहीं उठने दिया गया। इस दौरान महिलाओं ने लगभग आधे घंटे तक जाम लगाकर विरोध जताया। इससे वाहनों की लंबी कतार लगी। अधिकारियों और विधायक जयकुमार सिंह जैकी के आश्वासन पर परिजन पोस्टमार्टम के लिए राजी हुए।
कल्यानपुर थानाक्षेत्र के मौहार गांव निवासी नोखेलाल लोधी (40) चौडगरा कस्बा स्थित उपकेंद्र में संविदा पर लाइनमैन थे। मंगलवार रात तेज हवा और बारिश के कारण विद्युत आपूर्ति बाधित हो गई थी। बुधवार सुबह वह चौडगरा-बिंदकी मार्ग पर अलीपुर गांव पास हाईटेंशन लाइन के फ्यूज वायर में आए फाॅल्ट को ठीक करने गए थे। पोल पर चढ़ने से पहले उन्होंने शटडाउन उपकेंद्र से लिया था लेकिन किसी तकनीकी कारण से लाइन नहीं कटी और वह करंट की चपेट में आकर झुलसकर नीचे गिर गए। इससे उनकी मौके पर मौत हो गई।
विज्ञापन

हादसे के बाद परिजन और ग्रामीण शव को रखकर अधिकारियों को बुलाने की मांग करने लगे। मौके पर बिंदकी विधायक जयकुमार सिंह जैकी और अधिशासी अभियंता सत्यप्रकाश पहुंचे और परिजन को आर्थिक मदद का भरोसा दिया।
लाइनमैन के पिता नेपाली बाबा उसी उपकेंद्र में लाइनमैन के पद पर कार्यरत हैं। हादसे के बाद पत्नी संगीता और पुत्र शिव गहरे सदमे में हैं। थानाध्यक्ष सुमित देव पांडेय ने बताया कि शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और घटना की जांच कर कार्रवाई की जाएगी।

फाइल फोटो-34-नोखेलाख। स्रोत परिजन

फाइल फोटो-34-नोखेलाख। स्रोत परिजन

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें