किशनपुर। क्षेत्र की संगोलीपुर मड़इयन मौरंग खदान में रविवार शाम खनन और राजस्व विभाग की संयुक्त टीम ने छापा मारकर 460 घनमीटर अवैध खनन पकड़ा। वहीं ओवरलोड वाहनों के खिलाफ अभियान चलाकर पांच लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया गया। टीम ने सीमा क्षेत्र के बाहर खनन, भारी मशीनों के अत्यधिक उपयोग और सीसीटीवी कैमरों के संचालन को लेकर कई घंटे तक जांच पड़ताल की।
खनन अधिकारी बिपेंद्र राजभर ने बताया कि मेसर्स अमरकंठ डेवलपर्स इंडिया लिमिटेड को 34 हेक्टेयर क्षेत्र आवंटित है लेकिन संचालकों ने निर्धारित सीमा से बाहर 460 घनमीटर अधिक खनन कराया।
जांच के दौरान टीम ने सीसीटीवी कैमरे, कांटा, सीमा क्षेत्र में लगे पत्थर पिलर और मानक से अधिक भारी मशीनों के प्रयोग की भी पड़ताल की। खनन निरीक्षक ने बताया कि जांच रिपोर्ट डीएम को भेज दी गई है। इससे पहले भी खदान संचालकों पर 57 लाख रुपये का जुर्माना लगाया जा चुका है।