भड़के किसान, खाद फैक्ट्री के सामने देंगे धरना
फतेहपुर। खेतान केमिकल्स एंड फर्टिलाइजर्स फैक्ट्री के प्रति प्रशासन के ढुलमुल रवैये से आसपास के गांवों के किसान भड़क गए हैं। फर्टिलाइजर्स फैक्ट्री के गैस रिसाव से झुलसी फसलों की जांच में रुख स्पष्ट न होने को लेकर किसान अधिकारी और जनप्रतिनिधियों से खफा हैं। सोमवार को युवा विकास समिति के बैनर तले किसान फैक्ट्री गेट पर सुबह से धरना प्रदर्शन करेंगे।
युवा विकास समिति के प्रदेश अध्यक्ष ज्ञानेंद्र मिश्रा ने बताया कि खेतान केमिकल्स एवं फर्टिलाइजर्स फैक्ट्री सौंरा से 14 अगस्त को जहरीली गैस का रिसाव हुआ था। इसमें चंदैनी गांव की सीमा तक करीब 300 बीघे खरीफ की फसल झुलस गई। रिसाव से आसपास के पेड़ों की पत्तियां तक झुलस गई हैं। मौके पर पहुंचे बिंदकी विधायक करण सिंह पटेल ने किसानों को मुआवजा दिलाने का आश्वासन देने का बाद पल्ला झाड़ लिया है। अभी तक इस संबंध में प्रशासन का रवैया स्पष्ट नहीं है। यूपी प्रदूषण कंट्रोल बोर्ड ने अपनी रिपोर्ट में फैक्ट्री को पूरी तरह से बचाया है।
ऐसी हालत में किसान अपनी फसल का मुआवजा लेने के लिए आंदोलन करेंगे। आसपास के गांवों के किसान सोमवार को फर्टिलाइजर्स फैक्ट्री के गेट पर धरना प्रदर्शन करेंगे।
300 बीघे खरीफ की फसल झुलस गई
अमर उजाला ब्यूरो