फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehpur News: 14 शटल बसें प्रयागराज रवाना, 80 बसें श्रद्धालुओं को पहुंचाएंगी संगम

विज्ञापन
फोटो-25-प्रयागराज की ओर जाने के लिए खड़ी मेला स्पेशल ट्रेन। संवाद
विज्ञापन
फतेहपुर। माघ मेले में श्रद्धालुओं को प्रयागराज लाने और उनकी वापसी के लिए परिवहन निगम और रेलवे ने तैयारियां पूरी कर ली हैं। 94 बसों के बेड़े के साथ विभाग करीब 25 हजार श्रद्धालुओं को सफर कराने का अनुमान लगा रहा है। रेलवे सात मेला स्पेशल ट्रेनों से 35 हजार यात्रियों को संगम नगरी पहुंचाएगा।
विज्ञापन

परिवहन निगम के सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक सत्यप्रकाश सिंह ने बताया कि मकर संक्रांति मेले पर भेजी गई बसें 16 जनवरी की रात डिपो वापस आई थीं। 14 शटल सेवा बसें शनिवार मध्य रात्रि प्रयागराज के लिए रवाना कर दी गईं। ये बसें श्रद्धालुओं को बस स्टैंड या प्रशासन की ओर से निर्धारित स्थान से संगम स्थल तक पहुंचाएंगी।

निगम की कुल 147 रोडवेज बसों में से 94 बसें माघ मेले में लगाई गई हैं। मौनी अमावस्या पर जनपद से करीब 25 हजार श्रद्धालुओं के पहुंचने की संभावना है। 20 जनवरी तक मेले में लगी सभी बसें श्रद्धालुओं को लौटाने का कार्य करेंगी।
विज्ञापन

रेलवे स्टेशन अधीक्षक जयनाथ यादव ने बताया कि माघ मेले के पहले ही सात मेला स्पेशल ट्रेनों का संचालन तय किया गया था। इनके साथ ही 36 अन्य यात्री ट्रेनें भी 76 फेरे लगाएंगी। स्टेशन पर एटीवीएम मशीन से भी श्रद्धालु टिकट ले सकते हैं।

सफाई कराकर खोले गए यात्री प्रतीक्षालय
रेलवे के वाणिज्य निरीक्षक महेंद्र गुप्ता ने बताया कि स्टेशन पर बने यात्री प्रतीक्षालय की शनिवार को सफाई कराने के साथ ही उन्हें खोल दिया गया है। तीक्षालय में यात्रियों के बैठने के लिए कुर्सियां पड़ी हैं।

जीआरपी और आरपीएफ करेगी निगरानी
रेलवे स्टेशन अधीक्षक जयनाथ यादव ने बताया कि जीआरपी और आरपीएफ को यात्रियों के सुरक्षा की जिम्मेदारी सौंपी गई है। टीमें ट्रेनों के अंदर भी चेकिंग करेंगी। अराजकतत्वों पर निगाह रहेगी।

कार्यशाला से मिलेंगी बसें, 15 से 20 मिनट में होंगी रवाना
एआरएम एसपी सिंह ने बताया कि 15 से 20 मिनट में शांतिनगर मोहल्ला स्थित परिवहन निगम की कार्यशाला से एक रोडवेज बस प्रयागराज के लिए रवाना की जाएगी। यात्रियों की संख्या बढ़ने पर 10 अतिरिक्त रोडवेज बसें संचालित की जाएंगी।


कोहरे के कारण देरी से पहुंचीं ट्रेनें
शनिवार भोर में कोहरा छाने से रेल और सड़क यातायात पर असर पड़ा। ट्रेन नंबर 12308 जोधपुर एक्सप्रेस एक घंटा 30 मिनट, ट्रेन नंबर 18310 जम्मूतवी और ट्रेन नंबर 15484 महानंदा एक्सप्रेस एक-एक घंटे लेट रही। ट्रेन नंबर 12506 नार्थ-ईस्ट एक्सप्रेस 50 मिनट की देरी से आई। रेलवे अधिकारियों का कहना है कि कोहरे के कारण ट्रेनें देरी से चल रही हैं।

फोटो-25-प्रयागराज की ओर जाने के लिए खड़ी मेला स्पेशल ट्रेन। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें