फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Farrukhabad News: चोरों ने दो घरों को बनाया निशाना, 10 लाख के जेवर व नकदी चुराई

विज्ञापन
फोटो-10 गांव समैचीपुर में चोरी के बाद जांच करते पुलिस कर्मी। संवाद
विज्ञापन
नवाबगंज। शुक्रवार रात को गांव समैंचीपुर में चोरों ने दो घरों को निशाना बनाया। एक घर से डेढ़ लाख रुपये नकद और दस लाख रुपये के जेवरात चोरी हुए। दूसरे घर में चोरी का आकलन दिल्ली से परिजनों के आने पर होगा।
विज्ञापन

थाना क्षेत्र के समैंचीपुर निवासी जितेंद्र सिंह उर्फ कल्लू दिल्ली में नौकरी करते हैं। वह दो दिन पहले अपना घर बनवाने गांव आए थे। शुक्रवार रात जितेंद्र सिंह परिवार के साथ घर में ही थे। उनके घर के ऊपर के कमरों में ताले लगे थे। नीचे उनकी मां इंद्रावती और पत्नी रचना देवी सो रही थीं। रात में किसी समय चोर जीने की कुंडी खोलकर छत पर पहुंच गए। उन्होंने कमरे का ताला तोड़कर बक्सा व अलमारी में रखे डेढ़ लाख रुपये निकाल लिए। चोर बक्सा भी उठा ले गए। सुबह जागने पर चोरी की जानकारी हुई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर छानबीन की।
चोरी हुआ बक्सा पड़ोसी गांव के राजू ठाकुर के खेत में पड़ा मिला। जितेंद्र सिंह के अनुसार, चोर बक्से से दो तोले की चेन, मंगलसूत्र, झाले, झुमकी और पांच सोने की अंगूठी ले गए। कुछ नए कपड़े भी चोरी हुए हैं। फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से नमूने एकत्र किए हैं। इसके बाद चोर पड़ोसी पवन ठाकुर के बंद घर में पहुंचे। वह दिल्ली में नौकरी करते हैं और परिवार सहित वहीं रहते हैं। चोरों ने उनके घर के मुख्य द्वार का ताला तोड़ा। इसके बाद कमरों में रखी अलमारी व बक्से का ताला तोड़कर चोरी की। पवन को चोरी की सूचना दे दी गई है, हालांकि उनके घर हुए नुकसान का आकलन अभी नहीं हो सका है। प्रभारी निरीक्षक राजीव कुमार ने बताया कि पीड़ित की तहरीर मिल गई है और जल्द ही घटना का खुलासा किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें