फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Farrukhabad News: घर से घूमने निकले इकलौते बेटे की गंगा में डूबने से मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
फर्रुखाबाद। दोस्तों के साथ घूमने की बात कहकर घर से निकले इकलौते बेटे की गंगा में डूबने से मौत हो गई। वह क्रिश्चियन इंटर काॅलेज में कक्षा 12 का छात्र था। सूचना पर पहुंचे परिजनों में चीख-पुकार मच गई। करीब एक घंटे बाद शव मिल सका। दुर्घटना पैंटून पुल के पश्चिम में हुई।
विज्ञापन

शहर के मोहल्ला अंडियाना निवासी नीरज दीक्षित का पुत्र सत्यम दीक्षित(17) कक्षा 12 में पढ़ता था। सोमवार सुबह करीब साढ़े आठ बजे वह दोस्तों संग घूमने की बात कहकर घर से निकला था। दोपहर करीब 12 बजे फोन पर पता चला कि वह गंगा में डूब गया। मौके पर पहुंचे परिजनों की मौजूदगी में करीब एक घंटे बाद शव बरामद हो सका। शव को देख परिजन बेहाल हो गए।
सत्यम के मामा अभय ने बताया कि वह तीन बहनों के बीच इकलौता भाई था। कुछ दोस्तों संग घर से गया था। परिजन बिना पोस्टमार्टम कराए ही शव घर लेकर चले गए। दो बड़ी बहनों की शादी हो चुकी है। बेटे की मौत की सूचना पर देर शाम तक लोगों का आना-जाना बना रहा।
विज्ञापन


उत्तराखंड के युवकों की भी हो चुकी है मौत
जिस स्थान पर सत्यम दीक्षित की डूबने से मौत हुई है, उसी स्थान पर 10 मई को उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले के थाना गौरी के गांव छिता़ड़ी निवासी सिविल सर्विस की तैयारी कर रहे संदीप राणा (26) और चमोली निवासी उसके दोस्त दिव्यांश (24) की डूबने से मौत हो गई थी। दो दुर्घटनाएं होने के बावजूद प्रशासन ने डेंजर जोन पर कोई भी सुरक्षा के प्रबंध नहीं किए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें