जांच पड़ताल करती पुलिस व टूटा पड़ा ग्रिल।
- फोटो : FARRUKHABAD
मकान पर कब्जे को लेकर दबंगों ने की तोड़फोड़
फर्रुखाबाद। मकान के कुछ हिस्से को खरीदने के बाद उस पर कब्जे को लेकर सत्तापक्ष के दबंगों ने ग्रिल और दीवार तोड़ डाली। दूसरे हिस्सेदार किराना व्यवसायी ने विरोध किया, तो उसे सबक सिखाने की धमकी दी गई। पीड़ित ने रेलवे रोड चौकी पुलिस को सूचना दे दी। इस पर दबंग फरार हो गए। हालांकि पुलिस ने यथास्थिति बनाए रखने के निर्देश दिए हैं।
शहर के रेलवे रोड स्थित सिंधी कालोनी निवासी उपेंद्र अरोड़ा ने अपना मकान बेच दिया है। मकान के एक तरफ 10 अन्य मकानों तक जाने का रास्ता है। उसी में से कुछ भाग किराना व्यवसायी भरत सिंधी का भी है। उसमें बंदरों से सुरक्षा के लिए भरत ने लोहे की ग्रिल लगवा रखी है।
सत्तापक्ष से जुड़े खरीदार गुट के 25-30 लोग छह-सात कारों से रविवार सुबह नौ बजे पहुंचे। उन्होंने मकान पर कब्जा करना शुरू किया। यही नहीं दबंगों ने ग्रिल को तोड़ना शुरू कर दिया। जब भरत सिंधी ने इसका विरोध किया तो आरोप है कि दबंगों ने उन्हें सबक सिखाने की धमकी दी।
घबराए भरत ने रेलवे रोड चौकी प्रभारी राजीव कुमार को सूचना दी। चौकी प्रभारी के बताने पर घुमना चौकी प्रभारी शिवशंकर प्रसाद तिवारी, तिकोना चौकी प्रभारी दीपक त्रिवेदी पुलिस बल के साथ पहुंचे। तब तक तोड़फोड़ करने वाले मौके से फरार हो गए। पुलिस ने यथास्थिति बनाए रखने के निर्देश दिए हैं।
रेलवे रोड चौकी प्रभारी राजीव कुमार ने बताया कि मकान खरीदने वाले लोग गए थे। मकान को जाने वाले रास्ते में ग्रिल लगी थी, उसे तोड़ा गया है। फिलहाल मामले के निपटारे तक कोई नया काम नहीं होगा। वह मामले की जांच कर रहे हैं। पीड़ित ने कुछ भी लिखकर नहीं दिया है।