फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ताजिये और ताबूत का जुलूस निकाला, हुईं मजलिसें

Sun, 20 Nov 2016 11:03 PM IST
अमर उजाला/फर्रुखाबाद
विज्ञापन
घेर शामू खां मे हुई मजलिस में बोलते मौलाना। - फोटो : amarujala
विज्ञापन
चेहल्लुम की पूर्व संध्या पर फतेहगढ़ में ताजिया जुलूस उठाया गया, जिसमें अखाड़ेबाजों ने तलवारबाजी के करतब दिखाए। इस के साथ ही घेर शामू खां में मजलिस हुई। ताबूत का जुलूस भी निकाला गया।  
विज्ञापन

सोमवार को चेहल्लुम है। फतेहगढ़ में दरगाह सत्तारिया से सज्जादा नशीन हसन अशरफ की अगुवाई में ताजिये का जुलूस निकाला गया

। इसमें अखाड़ेबाजों ने तलवारबाजी के करतब दिखाकर लोगों को आश्चर्यचकित कर दिया। मुख्य चौराहों पर अखाड़ेबाजों के दांवपेंच देखने के लिए भारी भीड़ उमड़ी। सज्जादा नशीन ने कर्बला के शहीदों को खिराजे अकीदत पेश की। इस अवसर पर पप्पन मियां, रईस हैदर, बदरुददीन, मुशर्रफ अली, रिजवान ताज और जीशान मकसूद आदि मौजूद रहे।


उधर, घेर शामू खां में आफताब हुसैन के इमामबाड़े में मजलिस का आयोजन किया गया। इसमें शैदाइयों ने इमाम हुसैन की शहादत की याद में आंसू बहाए। इस दौरान शहीदों के ताबूत बरामद किए गए। इस अवसर पर मुमताज हुसैन, जावेद हुसैन, सलीम हैदर, कैफ हुसैन, नफीस हुसैन, मंजू, इसरार हुसैन, फिरोज हुसैन और भोले आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें