कायमगंज। सीएचसी के निरीक्षण के दौरान एसडीएम ने गंदगी देख नाराजगी जताई। उन्हाेंने अधीक्षक को साफ सफाई व्यवस्था दुरुस्त रखने और मरीजों को दवाएं सीएचसी से ही देने के निर्देश दिए।
एसडीएम अजीत कुमार सिंह ने गुरुवार को सीएचसी का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने सीएचसी में गंदगी देख नाराजगी जताते हुए अधीक्षक राजीव शाक्य से सफाई पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए। उन्होंने स्वास्थ्यकर्मियों के आवासों के आस पास फैली गंदगी और चोक पड़े पाइपों को सही कराने के लिए कहा।
एसडीएम ने एक महिला को बाजार से दवाएं लाते देख रोक कर पूछा तो उसने बताया कि डाक्टर ने बाजार से दवाएं लाने के लिए पर्चा लिखा था। इस पर एसडीएम ने अधीक्षक से मरीजों को अधिकांश दवाएं सीएचसी से उपलब्ध कराने और बाहर की दवाएं न लिखने के भी निर्देश दिए। उन्होंने खड़े होकर रैनबसेरा की सफाई कराने के निर्देश दिए। रैन बसेरा में तीमारदारों के लेटने बैठने की व्यवस्था नहीं की गई थी।