फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंचायत चुनाव: नेशनल शूटर हिमानी ने पाया प्रधानी का लक्ष्य, पहली बार चुनाव लड़कर जीता कुम्हरौर गांव का रण

Mon, 03 May 2021 08:11 PM IST
प्रभापुंज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फर्रुखाबाद

सार

निशानेबाज की नेशनल शूटर पत्नी अब कुम्हरौर गांव की सरकार चलाएंगी। वे पहली बार गांव की राजनीति में कूदीं और इसमें भी अचूक निशाना लगाकर प्रधान बन गईं।
 
विज्ञापन
नेशनल शूटर हिमानी - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फर्रुखाबाद की बहू और निशानेबाज की नेशनल शूटर पत्नी अब कुम्हरौर गांव की सरकार चलाएंगी। वे पहली बार गांव की राजनीति में कूदीं और इसमें भी अचूक निशाना लगाकर प्रधान बन गईं।
विज्ञापन


राजेपुर ब्लॉक क्षेत्र के गांव कुम्हरौर निवासी हिमानी सिंह निशानेबाजी में राष्ट्रपति से सम्मानित हो चुकी हैं। वह शूटिंग प्रतियोगिता में दर्जनों मेडल हासिल कर चुकी हैं।

समाज सेवा की भावना जगी तो उन्होंने अपनी ही ग्राम पंचायत को पहला राजनीति का अखाड़ा बनाया और प्रधान पद चुनाव लड़ा। निशानेबाजी में तो उनका कोई जोड़ नहीं सो उन्होंने चुनावी रण में भी अचूक निशाना लगाकर खुद को मंझी हुई निशानेबाज साबित कर दिया।
विज्ञापन


हिमानी सिंह ने 33 मतों चुनाव जीत लिया। अब देखना यह है कि विकास कार्यों में उनका निशाना कहां तक पहुंचता है। हिमानी सिंह के पति आनंद विक्रम सिंह भी निशानेबाज हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें