गांव गांधीनगर में ग्राम पंचायत सचिव को निर्देश देते डीएम मानवेंद्र सिंह व एसपी डॉ. अनिल मिश्रा।
- फोटो : FARRUKHABAD
कंटेनमेंट जोन में बल्ली उखाड़ने वालों पर एफआईआर के आदेश
कमालगंज। जिलाधिकारी मानवेंद्र सिंह व एसपी डॉ. अनिल मिश्रा ने कंटेनमेंट जोन कतरौली पट्टी, गगनी व गांधी नगर गांव का निरीक्षण किया। गांधी नगर में प्रधान व पंचायत सचिव द्वारा लगाई गई बल्ली को उखाड़ने की जानकरी पर वे नाराज हुए। बल्ली उखाड़ने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश पंचायत सचिव को दिए।
गगनी गांव का कोरोना संक्रमित व्यापारी कानपुर के हैलट में भर्ती है। गांव के बैरियर पर डीएम व एसपी ने पंचायत सचिव राजेश श्रीवास्तव से जानकारी ली। इसके बाद डीएम व एसपी पट्टी कतरौली गांव पहुंचे। ग्राम प्रधान रक्षपाल ने बताया कि गांव को सैनिटाइज करा दिया गया है। गांधी नगर भटपुरा में आजाद नगर चौराहे पर पंचायत सचिव ने बताया कि कुछ लोगों ने बल्ली उखाड़ दी थी।
आवागमन रोकने पर कुछ लोगों ने झगड़ा किया था। डीएम व एसपी ने ऐसे लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश दिए। कहा कि कंटेनमेंट जोन के गांवों में आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति के उप जिलाधिकारी डोर स्टेप डिलीवरी से कराएं। मास्क, गमछा व दुपट्टा का प्रयोग करके ही लोग घरों से निकलें।