फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Farrukhabad: नौकरी के नाम पर पांच लाख की ठगी, शर्तिया बैनामा भी कराया, चार पर मुकदमा दर्ज

Fri, 09 Dec 2022 04:06 PM IST
कानपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फर्रुखाबाद

सार

जहानगंज में नौकरी का झांसा देकर लाखों की ठगी का मामला सामने आया है। आरोपियों ने पीड़ित से दो खेतों का शर्तिया बैनामा भी करवा लिया।
 
विज्ञापन
फ्रॉड - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फर्रुखाबाद जिले के जहानगंज में बैंक चपरासी की नौकरी दिलाने का झांसा देकर युवक से पांच लाख रुपये ठगी के मामले में पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर चार लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया। युवक ने आरोप लगाया कि पूरे रुपये न देने पर आरोपियों ने दो खेतों का बैनामा भी करा लिया था।

विज्ञापन

थाना क्षेत्र के गांव बिढ़ैल निवासी करन त्रिपाठी उर्फ गुड्डू ने कोर्ट के आदेश पर मोहम्मदाबाद कोतवाली क्षेत्र के गांव नगला हीरा सिंह निवासी सर्वेश सिंह, शिव प्रताप सिंह, भवंर सिंह व राजेपुर थाना क्षेत्र के गांव चंदौआ निवासी राजेश कुमार के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कराया।
इसमें आरोप लगाया कि एक नवंबर 2015 को सर्वेश सहित चारों लोग उसके घर आए और बैंक में नौकरी लगवाने का झांसा देकर पांच लाख रुपये मांगे। एक लाख 10 हजार रुपये ले लिए। बाकी रुपये का इंतजाम न होने पर सर्वेश ने उसके दो खेत का शर्तिया बैनामा करवा लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

उसने कहा कि नौकरी लगने के बाद रुपये वापस करने पर वह खेता लौटा देगा। नौकरी न लगने पर करीब दो वर्ष बाद रुपये व बैनामा वापस मांगने पर वह गालीगलौज करने लगे। एसओ बलराज भाटी ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर मुकदमा दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी गई है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें