चोरी के बाद बिखरा पड़ा सामान।
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
कोहरा का फायदा उठाकर दीवार के सहारे छत पर चढ़े चोर घर में घुस गए। चोरों ने कमरों से हजारों रुपये की कीमत के जेवर और नगदी पार कर ली। खटपट की आवाज पर जब तक परिजन छत पर पहुंचे, तब तक चोर फरार हो गए। परिजनों को छत पर बक्सा खुले हुए और कपड़े फैले हुए पड़े मिले। पीड़ित ने इसकी तहरीर थाने में दी है।
गांव राइपुर चिनघटपुर निवासी देवसिंह के मकान के पीछे खाली खेत हैं। शनिवार रात चोर पीछे की दीवार के सहारे छत पर आए और जीने से घर में उतर गए। चोरों ने कमरे का ताला तोड़ दिया और उसमें रखे बक्सों को उठाकर छत पर ले गए। इसके बाद खोलकर इसमें रखे रुपये व जेवर निकाल लिए। कपड़ों को छत पर इधर-उधर फेंक दिया। खटपट की आवाज पर देवसिंह की पत्नी सुखदेवी जो बरामदे में सो रही थीं, वह जाग र्गइं और उसने पति को बुलाया।
वे परिवार के साथ छत पर गए तो बक्सा खुला पड़ा था और कपड़े फै ले हुए थे। चोर वहां से दीवार से कूद कर फरार हो चुके थे। देवसिंह ने अपने भाई लज्जाराम व गांव के लोगों के साथ रात में इधर-उधर खोजबीन की। मकान से कुछ दूरी पर एक सूटकेस पड़ा मिला और एक पेड़ के लिए लोहे की सरिया पड़ी हुई थी। देवसिंह ने इसकी जानकारी पुलिस को दी। दरोगा दलवीर सिंह मौके पर पहुंचे और मामले की जांच पड़ताल की। देवसिंह ने बताया कि चोर करीब 70 हजार रुपये के जेवर और 24 हजार रुपये ले गए हैं।