फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Farrukhabad News: रेलवे स्टेशन का सौंदर्यीकरण शुरू, दो मंजिला भवन के लिए नींव खोदी

विज्ञापन
विज्ञापन
फर्रुखाबाद। अमृत भारत स्टेशन योजना पर काम शुरू हो गया है। रेलवे स्टेशन के सुंदरीकरण में शामिल दो मंजिला इमारत के निर्माण के लिए वाहन स्टैंड परिसर में नींव खोदने का काम शनिवार से शुरू हुआ। पिलर के लिए सरिया का जाल बनाया जा रहा है। अन्य सामान भी आ गया है।
विज्ञापन

रेलवे स्टेशन पर 11 रेलवे लाइन और पांच प्लेटफार्मों से रोजाना 42 जोड़ी ट्रेनें गुजरती हैं। इस स्टेशन का अमृत भारत स्टेशन योजना में चयन कर कायाकल्प किया जाएगा। इसमें भवन, प्रतीक्षालय कक्ष, जलपान कक्ष, रिटायरिंग रूम, शौचालय ब्लाॅक विकसित होंगे। प्लेटफार्म चार व पांच पर बने आरपीएफ थाने के लिए नए भवन बनकर लगभग तैयार है। मुख्य भवन को आधुनिक रूप देने की मंशा से रेलवे ने गुरुवार से एक नंबर प्लेटफार्म के किनारे वाहन स्टैंड में दो मंजिला भवन निर्माण के लिए नींव खोदाई कर दी है।
भूकंपरोधी भवन का फाउंडेशन बनाने के लिए 12 फीट गहराई से पिलर लाए जाएंगे। वाहन स्टैंड को पूर्व की ओर खाली जमीन पर स्थानांतरित कर दिया गया। भवन निर्माण के लिए दो ट्रक सरिया मंगवाकर इंजीनियरों ने पिलर के जाल बनवाने शुरू कर दिए। काम करवा रहे एक अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि एक साल में पूरा भवन बनकर तैयार हो जाएगा।
विज्ञापन



आठ लाख में लगा वाटर कूलर तोड़ा
नगर पालिका ने पांच माह पहले रेलवे स्टेशन पर साढ़े आठ लाख रुपये से सोलर वाटर कूलर लगाया था। करीब एक महीने से तकनीकी खराबी के कारण बंद था। करीब 15 दिन पहले रेलवे ने नगर पालिका को पत्र भेजकर भवन निर्माण के चलते वाटर कूलर हटवा लेने के लिए पत्र लिखा, मगर इसे नहीं हटाया गया। लिहाजा रेलवे ने पांच हजार लीटर की टंकी, मशीन को एक किनारे रखने के बाद पिलर, ग्रिल और सबमर्सिबल की बोरिंग को ध्वस्त कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें