फर्रुखाबाद। तीन दिन पहले खराब नलकूप की वजह से पांच मोहल्लों की करीब छह हजार आबादी को पानी नहीं मिल पा रहा है। नगर पालिका ने गुरुवार को मरम्मत का काम शुरू किया। इस नलकूप से घरों में डायरेक्ट पेयजलापूर्ति की जाती है।
शहर के मोहल्ला बागरुस्तम में नलकूप संख्या पांच लगा है। इस नलकूप से चीनीग्रान, नौलक्खा, खैराती खां, बंगशपुरा कोहना, नाला फिदाई में पानी की सीधी आपूर्ति होती है। इन मोहल्लों में करीब छह हजार की आबादी रहती है।
मंगलवार की शाम अचानक नलकूप में तकनीकी खराबी आने से पेयजलापूर्ति बंद हो गई। इससे लोगों को पेयजल संकट गहरा गया। जिम्मेदार नगर पालिका परिषद ने बुधवार को नलकूप की मरम्मत कराने की जरूरत नहीं समझी।
लिहाजा गुरुवार शाम तक पेयजलापूर्ति न होने से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। गुरुवार दोपहर बाद पालिका कर्मियों ने मोटर निकालने का काम शुरू किया। सब कुछ ठीकठाक रहा, तो शुक्रवार सुबह तक पेयजलापूर्ति शुरू होने की उम्मीद है।
जोन प्रभारी उवैश खान ने बताया कि नलकूप की केबल में खराबी आ गई थी। लिहाजा मोटर को खुलवा दिया गया है। देर रात तक हर हाल में नलकूप चालू कर दिया जाएगा। इस मोटर से डायरेक्टर घरों में पानी की सप्लाई होती है। नलकूप चालू होने से लोगों की दिक्कत खत्म हो जाएगी।