फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गर्भवती महिलाओं की गोदभराई, छह बच्चों का हुआ अन्नप्राशन

Sat, 23 Jul 2016 11:17 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/फर्रुखाबाद
विज्ञापन
बच्चों को अन्नप्राशन कराते एसपी। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
जिलाधिकारी ने अपने गोद लिए गए ब्राहिमपुर जागीर में गर्भवती महिलाओं की गोदभराई व छह माह के बच्चों का अन्नप्राशन किया।
विज्ञापन



शनिवार को जिलाधिकारी कर्ण सिंह चौहान और पुलिस अधीक्षक राजेश कृष्ण गांव ब्राहिमपुर जागीर पहुंचे। डीएम व एसपी ने छह गर्भवती महिलाओं व छह बच्चों को अन्नप्राशन कराया। गर्भवती महिलाओं को पंजीरी व फल भी वितरित किया। एसपी ने अपने हाथों से बच्चों को खीर खिलाई।

गर्भवती महिलाओं से उनके बच्चों की संख्या पूछी और कहा कि बच्चों की अच्छी देखभाल के लिए दूसरे बच्चे के जन्म के बीच पांच साल का अंतर रखें। डीएम ने कहा कि बच्चों की अच्छी परवरिश के लिए परिवार नियोजन अपनाएं। इस संबंध में उन्होंने एएनएम को निर्देश दिए। आंगनबाड़ी कार्यकत्री के ड्रेस में न होने पर नाराजगी जाहिर की।
विज्ञापन
विज्ञापन


चिकित्साधीक्षक डा. राजीव शाक्य ने कहा कि आशाओं के लिए दो प्रस्ताव आए हैं। इस पर डीएम ने जल्द कार्रवाई के लिए कहा। इस दौरान डीपीओ ने डीएम को बताया कि गांव में 20 गर्भवती महिलाएं, 34 दात्री और 10 बच्चे अतिकुपोषित की श्रेणी में हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें