फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

31 से अर्द्धवार्षिक परीक्षाएं, तैयारियां अधूरी

विज्ञापन
विज्ञापन
फर्रुखाबाद। बेसिक शिक्षा विभाग के स्कूलों की अर्द्धवार्षिक परीक्षाएं 31 अक्तूबर से होनी हैं। इसका कार्यक्रम जारी हो गया है। परीक्षाओं की तैयारियां अभी तक पूरी नहीं हुई हैं। परीक्षा के लिए अभी प्रश्नपत्र छपकर नहीं आए और न ही कापियों की खरीदारी करने के लिए स्कूलों में धनराशि भेजी गई है।
विज्ञापन


बेसिक शिक्षा परिषद सचिव ने परिषदीय स्कूलों की अर्द्धवार्षिक परीक्षाएं कराने का कार्यक्रम करीब 20 दिन पूर्व जारी कर दिया था। सचिव के फरमान के बाद भी विभागीय अधिकारी समय से परिषदीय स्कूलों की अर्द्धवार्षिक परीक्षाएं शुरू नहीं करा पाए। 26 अक्तूबर के बजाय 31 अक्तूबर से परीक्षा कराने का कार्यक्रम बीएसए ने जारी किया। शासन से प्राइमरी स्कूल के प्रश्नपत्र छपवाने के लिए करीब 2.50 रुपये और जूनियर स्तर के प्रश्नपत्र छपवाने के लिए करीब 5.00 रुपये प्रति छात्र बजट विभाग में आया है। इसके अलावा कापियों की खरीदारी करने के लिए प्राइमरी स्कूल के प्रति छात्र 7.50 रुपये और जूनियर में प्रति छात्र करीब 15.00 रुपये बजट आया है।

बीएसए के आदेश पर प्रश्नपत्र छपवाने के लिए दे दिए गए, लेकिन अभी तक कापियों की खरीदारी के लिए स्कूलों के खाते में धनराशि नहीं भेजी गई है। कापियों की खरीदारी शासनादेश के अनुसार होनी है। खाते में धन न पहुंचने से शिक्षक परेशान हैं।
विज्ञापन


क्या कहते जिम्मेदार
प्रश्नपत्र छपने के लिए दिए गए हैं। परीक्षा से पूर्व प्रश्नपत्र छपकर आ जाएंगे और जिस दिन परीक्षा होगी, उस दिन स्कूल में प्रश्नपत्रों को भेज दिया जाएगा। कापियां भी खरीदी जाएंगी। इसका बजट जल्द स्कूलों में भेज दिया जाएगा। - रामसिंह, बीएसए
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें