14 कोसी परिक्रमा को लेकर अपराह्न दो बजे के करीब फैजाबाद आने वाली प्रयाग पैसेंजर ट्रेन से श्रद्धालुओं की भारी भीड़ आने की उम्मीद है। ऐसा हुआ तो प्रयाग पैसेंजर को सीधे अयोध्या रवाना किया जाएगा।
परिक्रमा समय में दूसरे ट्रैक की सभी पैसेंजर ट्रेनें अयोध्या होकर जाती हैं। शुक्रवार को परिक्रमा समाप्ति पर अयोध्या स्टेशन में भीड़ का दबाव कम करने के लिए प्रयाग से फैजाबाद में समाप्त होती पैसेंजर ट्रेनें अयोध्या से चलेंगी।
उप स्टेशन अधीक्षक जमालुद्दीन ने बताया कि इलाहाबाद ट्रैक पर फैजाबाद के लिए नाममात्र की ट्रेनें हैं। वाराणसी और लखनऊ की ओर से तमाम ट्रेनें अयोध्या होकर गुजरती हैं।
इन ट्रैकों से श्रद्धालुओं को अयोध्या पहुंचने और वापसी में कोई दिक्कतें नहीं होगी। प्रयाग की ओर से दिन में दो बजे के करीब पैसेंजर ट्रेन फैजाबाद पहुंचती है।
ट्रेन में भीड़ को देखकर अयोध्या रवाना किया जाएगा। परिक्रमा समाप्ति पर भीड़ खत्म होने तक पैसेंजर ट्रेनों को अयोध्या से रवाना किया जाएगा।