फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

...तो सीधे अयोध्या जाएगी पैसेंजर

Wed, 18 Nov 2015 10:58 PM IST
फैजाबाद/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
14 कोसी परिक्रमा को लेकर अपराह्न दो बजे के करीब फैजाबाद आने वाली प्रयाग पैसेंजर ट्रेन से श्रद्धालुओं की भारी भीड़ आने की उम्मीद है। ऐसा हुआ तो प्रयाग पैसेंजर को सीधे अयोध्या रवाना किया जाएगा।
विज्ञापन


परिक्रमा समय में दूसरे ट्रैक की सभी पैसेंजर ट्रेनें अयोध्या होकर जाती हैं। शुक्रवार को परिक्रमा समाप्ति पर अयोध्या स्टेशन में भीड़ का दबाव कम करने के लिए प्रयाग से फैजाबाद में समाप्त होती पैसेंजर ट्रेनें अयोध्या से चलेंगी।

उप स्टेशन अधीक्षक जमालुद्दीन ने बताया कि इलाहाबाद ट्रैक पर फैजाबाद के लिए नाममात्र की ट्रेनें हैं। वाराणसी और लखनऊ की ओर से तमाम ट्रेनें अयोध्या होकर गुजरती हैं।
विज्ञापन


इन ट्रैकों से श्रद्धालुओं को अयोध्या पहुंचने और वापसी में कोई दिक्कतें नहीं होगी। प्रयाग की ओर से दिन में दो बजे के करीब पैसेंजर ट्रेन फैजाबाद पहुंचती है।
विज्ञापन


ट्रेन में भीड़ को देखकर अयोध्या रवाना किया जाएगा। परिक्रमा समाप्ति पर भीड़ खत्म होने तक पैसेंजर ट्रेनों को अयोध्या से रवाना किया जाएगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें