अस्पताल का निरीक्षण करते मंत्री
- फोटो : अमर उजाला
वन राज्यमंत्री तेज नारायण पांडेय ‘पवन’ मंगलवार को दर्शननगर स्थित ट्रॉमा सेंटर का उद्घाटन करेंगे। इसके पहले मंत्री ने सोमवार को मौके पर जाकर तैयारियों व संसाधनों को लेकर निरीक्षण किया है। मौके पर कोई उपकरण नहीं मिला है।
परिसर में न चिकित्सक दिखे न इलाज से जुड़ी जांच मशीनें व यंत्र। ट्रॉमा सेंटर के उद्घाटन के लिए सौ बेड अस्पताल के सीएमएस ने सांसद और सभी विधायकों को आमंत्रित किया है। मंत्री पवन पांडेय जिस ट्रॉमा सेंटर का उद्घाटन करेंगे, उस केंद्र पर निरीक्षण के दौरान उपकरण के नाम पर एक भी सामान नहीं मिला है।
हालांकि भवन निर्माण पूरा होने के बाबत शासन में तीन माह पूर्व ही रिपोर्ट भेज दी गई है। उसके बाद भी अभी तक उपकरणों की सप्लाई नहीं की गई है। इसके बावजूद भी शासन का यही निर्देश है कि हर हाल में इसी वित्तीय वर्ष में ट्रॉमा सेंटर को शुरू कर दिया जाए।
मंडलीय चिकित्सालय के सीएमएस डॉ. आरके मिश्र ने बताया कि सौ बेड अस्पताल के उपकरण व कर्मचारियों से ट्रॉमा सेंटर का संचालन किया जाएगा।