अयोध्या। सर्वोच्च न्यायालय में श्रीरामजन्मभूमि पर नियमित सुनवाई के अंतिम दिन बुधवार को अखिल भारत हिंदू महासभा के अधिवक्ता द्वारा प्रस्तुत किए गए 1808 के नक्शे को अदालत में मुस्लिम पक्ष के अधिवक्ता राजीव धवन द्वारा फाड़ने की घटना को हिंदू महासभा ने सर्वोच्च न्यायालय के इतिहास का सबसे बड़ा काला दिवस घोषित किया है।
हिंदू महासभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष स्वामी त्रिदंडी जी महाराज ने कहा कि राजीव धवन ने सर्वोच्च न्यायालय की अवमानना और हिंदू समाज पर घात का अपराध किया है जो देशद्रोह की श्रेणी का अपराध है।
स्वामी त्रिदंडी ने देशभर के कार्यकर्ताओं से अपने निकटतम थाने में राजीव धवन के विरुद्ध देशद्रोह की एफआईआर दर्ज करवाने का निर्देश दिया। हिंदू महासभा जिलाध्यक्ष राकेश दत्त मिश्र ने कहा कि 18 अक्तूबर को थाना कोतवाली कैंट में तहरीर देकर राजीव धवन के विरुद्ध देशद्रोह में प्राथमिकी दर्ज करने की मांग करेंगे।