फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राम की पैड़ी पर स्थापित 16 फिट की हनुमान प्रतिमा बारिश में ढही

विज्ञापन
बारिश के दौरान गिरी राम की पैड़ी में स्थापित हनुमान जी की मूर्ति। - फोटो : FAIZABAD
विज्ञापन
अयोध्या। राम की पैड़ी पर स्थापित 16 फीट ऊंची की हनुमानजी की मूर्ति शनिवार देर शाम बारिश में धराशायी हो गई। इसे पिछले वर्ष दीपोत्सव में स्थापित किया गया था।
विज्ञापन

स्थानीय निवासियों व संत-धर्माचार्यों में इसे लेकर आक्रोश है। संतों का कहना है कि दीपोत्सव में भव्य अस्थाई भगवान श्रीराम व हनुमान की मूर्ति स्थापित की गई थी जो कि दीपोत्सव में भव्यता की पर्याय थी लेकिन दीपोत्सव समाप्त होने के बाद से दोनों प्रतिमाओं के रखरखाव एवं संरक्षण कोई इंतजाम नहीं किए गए जिसके चलते मूर्ति गिर गई।
पिछले दीपोत्सव में राम की पैड़ी में भगवान श्रीराम की 30 फीट व हनुमान जी महाराज की 16 फीट की आराधना मुद्रा में मूर्ति स्थापित की गई थी। ये दोनों मूर्ति भक्तों के लिए श्रद्धा का केंद्र बन गईं थीं।
विज्ञापन

करतलिया आश्रम के महंत रामदास कहते हैं कि दीपोत्सव के बाद से ही मूर्ति के रखरखाव एवं संरक्षण का कोई इंतजाम नहीं किया गया। गोसवेक रितेश दास, सुग्रीव तिवारी आदि ने कहा कि इस तरह की लापरवाही आस्था के साथ खिलवाड़ है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें