फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीबीआई नहीं, संतों पर भरोसा : शिवपाल यादव

Sat, 18 Jun 2016 11:14 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो / फैजाबाद
विज्ञापन
सीबीआई नहीं, संतों पर भरोसा : शिवपाल यादव - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
लोकनिर्माण मंत्री शिवपाल यादव ने कहा कि भाजपाइयों ने मुजफ्फरनगर में दंगा कराया और कैराना में कराना चाह रहे हैं। नंबर दो का काम करने वाला, नकली नोट का धंधा करने वाला, वन विभाग की जमीन पर कब्जा करने वाला दंगा कराना चाह रहा है। ऐसे व्यक्ति की जांच करा रहे हैं। हम वहां की जांच के लिए संतों की मंडली भेज रहे हैं।
विज्ञापन


हमें सीबीआई पर भरोसा नहीं है क्योंकि वह सांप्रदायिक शक्तियों के अधीन है। वह शनिवार को जनसभा को संबोधित कर रहे थे। सभा के बाद मीडिया से वार्ता में कैराना में पलायन पर पूछे गए सवाल के जवाब में मंत्री शिवपाल यादव ने मोदी पर निशाना साधा, कहा कि कैराना में पलायन हुआ ही नहीं है, लेकिन जो लोग पलायन की बात कर रहे हैं, उन्हें गोधरा कांड के बाद गुजरात से पलायन किए लोगों को पहले वापस लाना चाहिए।

शिवपाल यादव ने कहा कि हम हमेशा कब्जे के खिलाफ रहे हैं। हमारे पार्टी का भी यदि कोई कब्जा करेगा तो उसके खिलाफ कार्रवाई करेंगे। उन्होंने कहा कि राम की पैड़ी एक माह पहले आया था, जो वादा किया, उसे पूरा कर रहा हूं। भाजपा सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को विदेश दौरे से ही फुर्सत नहीं मिल रही है।
विज्ञापन


पहले के पीएम कम बोलते थे लेकिन ये तो सिर्फ बोलते ही हैं। दुर्भाग्य है कि देश के पीएम झूठ बोल रहे हैं। लोकनिर्माण मंत्री ने कहा कि पीएम ने अपने लोकसभा क्षेत्र बनारस में विकास का काम नहीं किया। अकेले लोक निर्माण विभाग ने वहां पर एक हजार करोड़ की सड़कें बनाईं।

‘नमामि गंगे, निर्मल-अविरल गंगा के लिए दो साल में 20 हजार करोड़ धनावंटन हुआ लेकिन गंगा पर एक भी रुपया खर्च नहीं हुआ। गंगा में नाले पहले की ही तरह गिर रहे हैं। हमने मंत्री उमा भारती से गंगा सफाई में सहयोग करने तथा पांच हजार करोड़ रुपये देने की मांग की। 

गोमती के लिए एक हजार करोड़ रुपया खर्च किया। पिछले 35 वर्ष से 13 जिलों के लिए चल रही सरयू नहर परियोजना में केंद्र ने अपना हिस्सा 3500 करोड़ रुपया नहीं दिया। हमने 1500 करोड़ दिया। जनसभा में होमगार्डस मंत्री अवधेश प्रसाद, वन राज्य मंत्री तेजनारायन पांडेय पवन, बीकापुर व गोसाईगंज के विधायक आनंदसेन यादव और अभय सिंह तथा विधान परिषद सदस्य लीलावती कुशवाहा आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें