अयोध्या में हाईवे पर धू-धू कर जलती कार।
- फोटो : अमर उजाला
दिल्ली से लखनऊ, अयोध्या होकर बिहार की ओर जा रही कार सोमवार सुबह राष्ट्रीय राजमार्ग 28 पर अचानक आग का गोला बन गई। कार अचानक धू-धू कर कार जल उठी तो हाईवे पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। सूचना पर पहुंची अयोध्या कोतवाली पुलिस ने कार सवार को जिला अस्पताल पहुंचाया और स्थानीय लोगों व फायर बिग्रेड की मदद से आग पर काबू पाया गया।
घटना सोमवार की सुबह करीब 10 बजे की है। राष्ट्रीय राजमार्ग 28 पर अयोध्या कोतवाली क्षेत्र के जय सर्विस पेट्रोल पंप के पास बिहार जा रही स्विफ्ट डिजायर कार में अचानक आग लग गई। कार धू-धू कर जलने लगी। जिससे हाईवे पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। सूचना पर पहुंची फायर बिग्रेड की टीम व स्थानीय लोगों की मदद से आग पर काबू पाया गया।
लेकिन तब तक कार पूरी तरह से जल चुकी थी। चालक ने कार से निकल कर किसी तरह अपनी जान बचाई। अयोध्या कोतवाली प्रभारी जगदीश उपाध्याय ने बताया कि कार सवार मामूली रूप से झुलस गया था। उसे जिला अस्पताल पहुंचाया गया। वहां से इलाज के बाद चला गया। कोई तहरीर नहीं मिली। चालक का नाम व स्थायी पते के भी जानकारी नहीं हो सकी है।