फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टाइनी टाट्स कांड पर अधिवक्ता आक्रोशित

विज्ञापन
विज्ञापन
टाइनी टाट्स कांड पर अधिवक्ता आक्रोशित
विज्ञापन


फैजाबाद। बीते सप्ताह टाइनी टाट्स स्कूल की कक्षा दो की एक छात्रा के साथ हुई अश्लीलता के मामले में बार एसोसिएशन ने खुद संज्ञान लिया है। वकीलों ने पीड़िता की पैरवी के लिए फौजदारी के वकीलों की कमेटी गठित की है।

कमेटी की शनिवार को बैठक भी बुलाई गई है। विरोध स्वरूप वकील शुक्रवार को न्यायिक कार्य से विरत भी रहे। गौरतलब है कि बीते सप्ताह टाइनी टाट्स स्कूल में कक्षा दो की छात्रा के साथ अश्लीलता के आरोप में पीड़िता के पिता की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज हुई थी।
विज्ञापन


मामले में दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया था। शुक्रवार को स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों के कई अभिभावकों ने बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों से अपनी व्यथा सुनाई। इस पर बार की आपातकालीन बैठक बुलाई गई। बैठक में मामले पर घंटों चर्चा हुई।

तय हुआ कि प्रकरण पर जिलाधिकारी से मिलकर कार्रवाई की मांग की जाय। मानकों के विपरीत चलाए जा रहे विद्यालय वाहनों पर शिकंजा कसा जाए। इसके बाद संघ अध्यक्ष ने पीड़िता की ओर से पैरवी करने के लिए वकीलों की कमेटी बनाई है।
विज्ञापन


इस कमेटी में अधिवक्ता प्रियनाथ सिंह, सईद खान, कृपाल चंद्र खरे, सूर्य नरायन सिंह, समेत दस अधिवक्ता हैं। इनकी शनिवार को बैठक बुलाई गई है। बैठक में प्रकरण पर प्रभावी कार्रवाई कैसे हो इस पर चर्चा होगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें