बकेवर। बिजौली गांव में पुलिस चौकी से मात्र सौ मीटर दूर हाईवे के किनारे एक बाइक मिस्त्री की दुकान में चोरों ने नकब लगाकर दो लाख रुपये का सामान चुरा लिया। सुबह दुकानदार के पहुंचने पर घटना की जानकारी हुई। इसके बाद पुलिस भी पहुंच गई।
खरगूपुर गांव निवासी अनूप हाईवे के किनारे किराए पर एक दुकान लेकर बाइक रिपेयरिंग की दुकान किए हुए हैं, बुधवार रात चोर अनूप की दुकान में बगल से नकाब लगाकर घुसे थे। दुकान में रखे इंजन ऑयल के 30 डिब्बे चोरी कर ले गए व दुकान के अंदर खड़े जनरेटर को खोलकर उसके अंदर से करीब 10 किलो का कॉपर तार निकालकर ले गए। कुछ औजार भी चोरी हुए हैं। दुकानदार अनूप ने बताया करीब दो लाख कीमत का सामान की चोरी कर ले गए।
अनूप ने बताया कि वह व उसका भाई अभिषेक दोनों का करवाखेड़ा में बुधवार को वायसी में मेले में ठेला लगाए हुए थे। दुकान बंद होने पर शाम को करीब आठ बजे उसने आकर दुकान खोल कर सामान आदि रखने के बाद वह करीब साढ़े नौ बजे दुकान बंद करके घर चला गया था।
गुरुवार सुबह करीब नौ बजे जब दुकान खोलने आया तो दुकान खोलने पर सामान इधर-उधर पड़ा दिखा तो उसे कुछ शक हुआ। जब उसने गहनता से सारी चीजों को देखा तो उसे दुकान के दीवार में नकब लगी दिखाई पड़ी व दुकान से कुछ सामान गायब दिखाई।
इस संबंध में घटना की सूचना तत्काल बिजौली चौकी पुलिस को दी। सूचना पर पहुंची चौकी पुलिस ने घटना की छानबीन की। इस संबंध में थाना प्रभारी रणबहादुर सिंह से जानकारी करने पर उन्होंने बताया सूचना मिली है मामले की छानबीन की जा रही है। छानबीन के बाद कार्रवाई की जाएगी।