स्पोर्ट्स स्टेडियम में चल रहे एडवेंचरस स्पोर्ट्स मेले में दूसरे दिन स्कूली बच्चों को हाट एयर बैलून की सैर कराई गई। मेले में पहुंचे जिले भर के विद्यालयों के छात्र-छात्राओं ने एडवेंचरस स्पोर्ट्स का जमकर लुत्फ उठाया। मेले में एक के बाद एक कई विद्यालयों के बच्चों ने हाट एयर बैलून में सवार होकर आसमान की ऊंचाइयों में पहुंचकर अपने शहर को निहारा।
एडवेंचरस स्पोर्ट्स में दिल्ली से मंगाए गए हाट एयर बैलून का उद्घाटन कर डीएम नितिन बंसल व एसएसपी मंजिल सैनी ने गुब्बारे में सवारी की और आसमान से महोत्सव के नजारे को देखा। इस मौके पर श्री बंसल ने कहा कि इटावा महोत्सव महानगरों में होने वाले महोत्सव की तरह ही ऊंचाईयों को छू रहा है।
एसएसपी मंजिल सैनी ने कहा कि इस मेले से शहर के साथ साथ ग्रामीण क्षेत्र के बच्चों को भी हाट एयर बैलून में सवारी करने के साथ कई ऐसे अनुभव हो रहे हैं जो ग्रामीण क्षेत्र के बच्चों को अभी तक नहीं मिल पाते थे। मेले में एक के बाद एक कई विद्यालयों के बच्चों ने हाट एयर बैलून में सवार होकर आसमान की ऊंचाइयों में पहुंचकर अपने शहर को निहारा।
ऊंचाई पर पहुंचे बच्चे रोमांचित और अचंभित दिखाई दिए कि हमारा शहर ऊंचाई पर पहुंचकर कितना सुंदर दिखता है।