बसरेहर क्षेत्र में शिक्षिका की सड़क हादसे में मौत के बाद लगी भीड़
- फोटो : अमर उजाला
बसरेहर। थाना क्षेत्र के फर्रूखाबाद रोड पर कृपालपुरा गांव के पास सामने से आ रहे ट्रक ने स्कूटी सवार शिक्षिका को टक्कर मार दी। वह गंभीर रूप से घायल हो गईं। वह हेलमेट पहने थीं। उनके कमर और सीने में काफी चोटें आईं। जिला अस्पताल ले जाते समय रास्ते में शिक्षिका ने दम तोड़ दिया।
महावीरगंज औरैया निवासी गोपाल कृष्ण पोरवाल की 36 वर्षीय पुत्री वंदना पोरवाल चौबिया थाना क्षेत्र के गांव बरालोकपुर के प्राथमिक विद्यालय में प्रधानाध्यापिका के पद पर तैनात थीं। वह भरथना चौराहे के पास किराए के मकान में रहती थीं। गुरुवार को वह अपनी स्कूटी से विद्यालय गई थीं।
छुट्टी के बाद वह लौट रही थीं। कृपालपुरा गांव के पास सामने से आ रहे ट्रक ने उनकी स्कूटी में टक्कर मार दी। टक्कर लगने से वह सड़क पर जा गिरीं जिससे उनके कमर व सीने में काफी चोटें आई। वह हेलमेट पहने थीं जिससे सिर में चोट नहीं लगी। हादसे के बाद चालक ट्रक लेकर भाग निकला।
आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए। उन्होंने एंबुलेंस से जिला अस्पताल भेजा। रास्ते में ही शिक्षिका ने दम तोड़ दिया। जिला अस्पताल में डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। सूचना मिलने पर उसके परिजन व साथी टीचर भी मौके पर पहुंच गए।