बकेवर (इटावा)। जसवंतनगर से लेकर बकेवर तक हाईवे पर लूट की चार वारदातों को अंजाम देने वाले लुटेरों की तलाश में पुलिस सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है।
शुक्रवार रात को कार सवार लुटेरों ने थाना क्षेत्र में 20 मिनट के अंदर लूट की दो वारदातों को अंजाम दिया था। बिजौली के पास हाईवे किनारे खड़े ट्रक में बैठे चकरनगर के छिबरौली निवासी रविंद सिंह से 5500 रुपये व मोबाइल और ट्रक चालक अनीस निवासी बिजौली थाना बकेवर का मोबाइल फोन लूट लिया था। वारदात के 20 मिनट बाद लुटेरों ने बकेवर में भरथना पुल के नीचे जयपुर से आ रहे कुंवर सिंह व उनके पुत्र निवासी बंसरी थाना बिठौली से करीब 30 हजार के जेवर, नगदी व मोबाइल लूट लिए थे। बकेवर पुलिस ने लूट की वारदातों का मामला दर्ज भी कर लिया है। लुटेरों ने जसवंतनगर व इकदिल थाना क्षेत्र में लूट की दो वारदातों को अंजाम दिया था।
इन वारदातों के बाद क्राइम ब्रांच टीम बकेवर थाना पहुंची। घटनास्थल के आसपास सीसीटीवी कैमरों को खंगाला। पुलिस ने लूट में इस्तेमाल कार का सुराग पाने के लिए हाईवे पर इटावा व औरैया जनपद के बॉर्डर के मध्य अनंतराम टोल प्लाजा और इटावा-आगरा के बीच कठफोरी टॉल प्लाजा के अलावा लखनऊ एक्सप्रेसवे के टोल प्लाजा के भी सीसीटीवी चेक किए।
थाना प्रभारी बकेवर प्रमोद कुमार शुक्ला ने बताया कि लुटेरों की तलाश के लिए थाना पुलिस की दो टीमें और क्राइम ब्रांच की टीम लगी है। जल्द ही लुटेरों को पकड़ लिया जाएगा।