फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etawah: जीआरपी ने अंतरजनपदीय दो शातिर चोर पकड़े, फफूंद रेलवे स्टेशन से हुई गिरफ्तारी, ये सामान हुआ बरामद

Sun, 22 Jan 2023 09:18 PM IST
कानपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इटावा

सार

 जीआरपी ने फफूंद रेलवे स्टेशन से अंतरजनपदीय दो शातिर चोर पकड़े हैं। ये लोग चलती ट्रेनों और प्लेटफार्म से योजनाबद्ध तरीके से चोरी की घटनाएं करते हैं।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इटावा जिले में जीआरपी ने शनिवार को फफूंद रेलवे स्टेशन से अंतरजनपदीय दो शातिर चोर पकड़े हैं। इनके कब्जे से सोने, चांदी के जेवरात, नकदी व तीन एंड्रॉयड मोबाइल (अनुमानित कीमत एक लाख 15 हजार रुपये) बरामद हुए हैं।

विज्ञापन

थाना प्रभारी निरीक्षक संजय खरबार ने बताया कि पकड़े गए अभियुक्तों के नाम सनम उर्फ दुर्लभ उर्फ बाबा व अक्षय खन्ना हैं। यह दोनों स्टेट बैंक के सामने गिहार कॉलोनी थाना करहल जिला मैनपुरी के रहने वाले हैं। इनसे पूछताछ कर अन्य बदमाशों की भी जानकारी की जा रही है।
इनके पास से सोने की दो अंगूठी, सोने की एक जोड़ी झुमकी, सोने की नाक नथुनी, एक चांदी का चम्मच, तीन एंड्रॉयड मोबाइल फोन व 500 रुपये बरामद हुए हैं। सनम उर्फ बाबा पर जीआरपी कानपुर सेंट्रल में व अक्षय खन्ना पर थाना कोतवाली व थाना करहल जनपद मैनपुरी में मुकदमे दर्ज हैं।

विज्ञापन

पूछताछ करने पर अभियुक्तों ने बताया कि वह लोग चलती ट्रेनों और प्लेटफार्म से योजनाबद्ध तरीके से चोरी की घटनाएं करते हैं। ट्रेन के रुकने या धीमी होने पर चलती ट्रेन में चढकां खिड़की, दरवाजों के पास की सीटों पर बैठे यात्रियों के बैग, मोबाइल व अन्य कीमती सामान छीन कर भाग जाते थे।
विज्ञापन

ट्रेन की गति तेज होने पर चेन पुलिंग करके ट्रेन से कूदकर भागते थे। चोरी का सामान राह चलते लोगों को कम कीमत में बेचते थे। शातिरों को गिरफ्तारी करने वाली टीम में एसएसआई नरेंद्र सिंह, एसआई जयकिशोर, शैलेश निगम, जितेंद्र कुमार, पवनेश कुमार शामिल रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें