जिला योजना की बैठक विकास भवन के सभागार में 12 अप्रैल को होगी। इसमें जिले के प्रभारी मंत्री दुर्गा प्रसाद के साथ पीडब्ल्यूडी मंत्री शिवपाल सिंह यादव भी मौजूद रहेंगे।
चालू वित्तीय वर्ष में जिले के विकास पर 216.42 करोड़ रुपये खर्च करने का खाका खींचा गया हैे। तैयारियों के मद्देनजर द्वितीय शनिवार के अवकाश के बावजूद दफ्तर में कामकाज होता रहा।
गौरतलब है कि बीते वित्तीय वर्ष 2014-15 की जिला योजना की बैठक काफी देर से गत जनवरी माह में हुई थी। इसका नतीजा यह रहा कि जिले के विकास के लिए स्वीकृत 93.65 करोड़ रुपयों में महज 21.50 करोड़ रुपये ही खर्च हो सके।
कुल मिलाकर कहें तो एक चौथाई बजट भी खर्च न हो सका था, लेकिन अबकी चालू वित्तीय वर्ष के लिए जिला योजना की बैठक सही समय पर होने जा रही है। रविवार की सुबह 11 बजे विकास भवन के नवनिर्मित सभागार में होने वाली बैठक में जिले के प्रभारी मंत्री दुर्गा प्रसाद के साथ पीडब्ल्यूडी मंत्री शिवपाल सिंह यादव भी शिरकत करेंगे।
इसके लिए शनिवार को अवकाश होने के बाद भी दिनभर बैठक की तैयारियों चलती रहीं। जिला एवं अर्थ संख्याधिकारी आरसी गुप्ता अपने अधीनस्थ स्टॉफ के साथ दफ्तर में मौजूद रहे।
इस बार प्रस्तावित जिला योजना में 216 करोड़ 42 लाख रुपये का बजट तैयार किया गया है। खास बात यह कि इस बार नियोजन विभाग के निर्देश पर इस प्रस्तावित बजट में केंद्रीय अंश को विभागीय योजनावार अलग से दर्शाया गया है।
कुल प्रस्तावित 216.42 करोड़ रुपये के परिव्यय में केंद्र का अंश 114.07 करोड़ रुपये है। गत वित्तीय वर्ष से इस वर्ष कमोवेश हर विभाग के प्रस्तावित योजनाओं की लागत में बढ़ोत्तरी हुई है।