फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etawah News: मौरंग के अवैध परिवहन मामले में सिपाही लाइन हाजिर

विज्ञापन
विज्ञापन
चकरनगर। सहसों थाने में तैनात सिपाही सुनील कुमार को मौरंग के अवैध परिवहन के मामले में दोषी पाए जाने पर लाइन हाजिर किया गया है। यह कार्रवाई करीब पांच माह पुरानी शिकायत की जांच रिपोर्ट के आधार पर की गई है।
विज्ञापन


15 जनवरी की शाम करीब सात बजे सहसों थाना क्षेत्र के गढ़ीमंगद के पास एक मौरंग से लदी ट्रैक्टर-ट्रॉली पकड़ी गई थी। आरोप है कि सिपाही स्वयं ट्रैक्टर चलाकर उसे थाने ला रहा था। इसी दौरान रास्ते में खनन माफिया से जुड़े कुछ लोगों ने उससे संपर्क किया। हनुमंतपुरा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के पास ट्रैक्टर-ट्रॉली को छोड़ने के लिए लेनदेन की बातचीत शुरू हो गई। एक राहगीर ने घटना का वीडियो बनाकर तत्कालीन सीओ अवनीश कुमार सिंह को भेज दिया था। शिकायत मिलते ही सीओ ने दरोगा को मौके पर भेजकर ट्रैक्टर-ट्रॉली थाने में खड़ी कराई। खनन विभाग को भी सूचना दी गई।
प्रारंभिक जांच के बाद सीओ ने अपनी रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को भेजी थी। बाद में मामले की विस्तृत जांच सीओ सिटी अभय नारायण राय को सौंपी गई। जांच रिपोर्ट में सिपाही की संलिप्तता पाई गई। इसी रिपोर्ट के आधार पर एसएसपी ने सिपाही को लाइन हाजिर कर दिया। सीओ अभय नारायण राय ने बताया कि सिपाही पर अवैध मौरंग से लदी ट्रैक्टर-ट्रॉली को पकड़कर छोड़ने का आरोप था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें