बसरेहर (इटावा)। सपा नेता मनीष यादव उर्फ पतरे से पुलिस की नोकझोंक हो गई। इसका वीडियो भी वायरल हुआ है। मनीष का आरोप है कि पुलिस ने उन पर सहकारिता चुनाव के रिटर्निंग ऑफिसर को धमकी देने का आरोप लगाया है। पूरे मामले को लेकर शिवपाल सिंह यादव के बेटे अंकुर यादव सपा नेता के साथ सैफई सीओ से मिले और अपनी बात रखी।
चौबिया क्षेत्र के कटैयापुरा चौराहे के पास रहने वाले सपा नेता मनीष यादव ने बताया कि वह शुक्रवार दोपहर घर के बगल में स्थित आश्रम में बैठे थे। तभी पुलिस ने दबिश देकर उन्हें पकड़ने का प्रयास किया। आरोप लगाया कि थानाध्यक्ष चौबिया गोविंद हरी वर्मा दोपहर में मंदिर में आए और साथ चलने के लिए कहा। मना करने पर एसओ ने सहकारिता चुनाव को लेकर रिटर्निंग ऑफिसर को धमकी देने का आरोप लगाया और पकड़ने का प्रयास किया। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में नोकझोंक हो गई। मनीष यादव का कहना है कि भाई ब्रजवीर यादव कटैयापुरा से संचालक के पद पर निर्विरोध निर्वाचित हुए हैं और अध्यक्ष पद के दावेदार हैं।
वहीं सपा नेता ने जसवंतनगर विधायक शिवपाल सिंह यादव के पुत्र अंकुर यादव व पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ सीओ सैफई नागेंद्र चौबे से मुलाकात कर अपनी बात रखी। सपा नेता ने लिखकर दिया कि वह किसी चुनाव में कानून का उल्लंघन नहीं करेंगे। अपने घर और मंदिर पर रहेंगे। सीओ सैफई नागेंद्र चौबे ने बताया कि ग्रामीणों से चुनाव में बाधा उत्पन्न करने की सूचना मिल रही थी। इसी चलते थाना प्रभारी ने चेकिंग के दौरान मनीष यादव से पूछताछ की थी। इसके अलावा कोई बात नहीं है।
-
इसे कहीं अलग लगाएं
रेलवे के पोल पर उतरा करंट
भरथना। बिजली कर्मियों की हड़ताल के चलते रेलवे टिकट घर के बाहर रेलवे बिजली पोल व उसके सपोर्ट वायर में करंट उतर आया। एलटी लाइन का तार पोल से छूने से ऐसा हुआ। बुकिंग क्लर्क ने तत्काल स्टेशन अधीक्षक को मामले की जानकारी दी। बिजली कर्मियों की हड़ताल के चलते जीआरपी पुलिस ने सिविल लाइन पुलिस को सूचना दी। कस्बा चौकी इंचार्ज मोहनवीर आदि पुलिस कर्मी मौके पर पहुंचे और लाइनमैन को बुलाकर पोल से छू रहे तार को हटवाकर आपूर्ति बहाल कराई। (संवाद)