फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इटावा में दुर्घटनाग्रस्त होने से बची राजधानी एक्सप्रेस

Wed, 06 Mar 2013 05:31 AM IST
Etawah
विज्ञापन
विज्ञापन
इटावा। नॉन स्टाप डिब्रूगढ़-नई दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस रेलवे स्टेशन के निकट दुर्घटनाग्रस्त होने से बाल-बाल बच गई। कपलिंग टूटने के बाद इंजन बिना बोगियों के दो किलो मीटर तक दौड़ता रहा। पता चलते ही यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। दुर्घटना से एक घंटे तक इस रूट पर यातायात थमा रहा। बाद में इंजन लगाकर ट्रेन को रवाना किया।
विज्ञापन

यह हैरतअंगेज हादसा मंगलवार सुबह करीब 6:31 बजे हुआ। फर्रुखाबाद क्रासिंग के पास नॉन स्टाप डिब्रूगढ़-नई दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस के इंजन के पीछे की कपलिंग अचानक टूट गई। उस समय ट्रेन सौ किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से दौड़ रही थी। कपलिंग टूटने के बाद बोगियां तेज झटके के साथ थोड़ी दूर तक बिना इंजन के घिसटने के बाद मालगोदाम के पास थम गईं। आगे इंजन दौड़ता रहा। गार्ड वीके गुप्ता की सूचना पर ट्रेन के चालक ने दो किलोमीटर आगे राहतपुरा के पास इंजन रोका।
ट्रेन चालक शिव सिंह और राजेश कुमार ने तत्काल टूंडला कंट्रोल रूम को घटना की सूचना दी। कुछ देर में स्टेशन अधीक्षक आरके त्रिपाठी, टीआई नंदलाल, आरपीएफ निरीक्षक एके यादव, एएसआई रमेश कुमार सहित अन्य अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए। इंजन से बोगियों को जोड़ कर ट्रेन रवाना करने में एक घंटा लग गया। सुबह 7:22 पर ट्रेन नई दिल्ली के लिए रवाना हुई। इस दौरान अप लाइन पर यातायात स्थगित रहा। पीछे से आ रही अन्य ट्रेनों को इकदिल और भरथना रेलवे स्टेशनों पर रोक दिया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें