फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etah News: दस आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के मानदेय पर रोक

Wed, 07 Jan 2026 09:03 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
विज्ञापन
विज्ञापन
अलीगंज। बाल विकास एवं पुष्टाहार विभाग की 10 आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के मानदेय पर रोक लगाई गई है। इन सभी कार्यकर्ताओं पर बिना चेहरा प्रमाणीकरण के लाभार्थियों को पोषाहार वितरित किए जाने का आरोप है।
विज्ञापन


पोषाहार वितरण में धांधली की शिकायतों पर शासन ने ऑनलाइन चेहरा प्रमाणीकरण की व्यवस्था शुरू की है। इस व्यवस्था के तहत आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को लाभार्थी का चेहरा प्रमाणित करने के बाद पोषाहार का वितरण किया जाना है।
व्यवस्था कई माह पहले शुरू किए जाने पर भी क्षेत्र के गांव कलवरिया, कैल्ठा, दाऊदगंज, विजयपुर, पहरा, नगला धनू, अमरौली रतनपुर, मोहल्ला सुदर्शन दास, मोहल्ला गोविंददास, नगला झम्मन में तैनात आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं पर चेहरा प्रमाणित किए बिना पोषाहार वितरित किए जाने का आरोप है। लापरवाही पर डीपीओ संजय सिंह ने कार्रवाई करते हुए 10 आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं का मानदेय रोकने का आदेश जारी किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें