अलीगंज क्षेत्र में किशोरी की शादी रुकवाती चाइल्ड हेल्पलाइन की टीम व पुलिस। संवाद
अलीगंज। क्षेत्र के एक गांव में सोमवार को किशोरी के विवाह की जानकारी पर पहुंची पुलिस ने विवाह रुकवा दिया। चाइल्ड हेल्प लाइन पर शिकायत होने के बाद हरकत में आई पुलिस के पहुंचने पर गांव में हलचल मच गई। पुलिस ने किशोरी को वन स्टॉप सेंटर पहुंचाते हुए मामले को बाल कल्याण समिति को भेजा है।
वन स्टॉप सेंटर की मैनेजर जागृति चतुर्वेदी ने बताया कि चाइल्ड हेल्पलाइन के माध्यम से उनको अलीगंज क्षेत्र के एक गांव में किशोरी के विवाह की जानकारी मिली। टीम के साथ उन्होंने अलीगंज कोतवाली पुलिस से संपर्क किया। पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचकर पड़ताल की तो 16 वर्ष उम्र की किशोरी का विवाह किए जाने का मामला सामने आया जो बाल विवाह मुक्त भारत अभियाान के विरुद्ध था। मामले को बाल कल्याण समिति भेजा गया है।
बाल कल्याण समिति में किशोरी को पेश करते हुए परिजन पर कार्रवाई की जाएगी। कार्रवाई में चाइल्ड हेल्पलाइन प्रभारी ज्योति शर्मा, केस वर्कर सूर्यप्रताप सिंह सहित अन्य लोग मौजूद रहे।