एटा। जनपद में राजकीय संस्कृत इंटर कॉलेज की स्थापना को शासन से स्वीकृति मिल गई है। यहां शांतिनगर स्थित जीजीआईसी (राजकीय बालिका इंटर कॉलेज) में संस्कृत विद्यालय के लिए विभाग ने जमीन का चिह्नांकन किया है। विद्यालय का निर्माण होने के बाद कक्षा 12 तक के छात्र-छात्राओं को शिक्षा के साथ-साथ संस्कार व कर्मकांड की शिक्षा दी जाएगी।
जनपद में वर्तमान में एक संस्कृत विद्यालय संचालित हैं। प्रदेश सरकार की ओर से राजकीय संस्कृत इंटर कॉलेज खोलने के लिए योजना शुरू की है। इसके तहत प्रदेश के दस जनपदों को चुना गया है। इसमें एटा जनपद भी शामिल है। जहां विद्यालय का निर्माण कराया जाएगा।
जिला विद्यालय निरीक्षक मिथलेश कुमार ने बताया राजकीय संस्कृत विद्यालय के लिए जमीन की बात शासन से कही गई थी। इसी के तहत जीजीआईसी में जमीन देखी गई है। जहां तीन बीघा जमीन में विद्यालय का निर्माण होगा। उन्होंने बताया कि विद्यालय में पढ़ने वाले छात्रों को शिक्षा के साथ कर्मकांड व संस्कार की शिक्षा दी जाएगी। छात्रों को रोजगार के लिए भटकना नहीं पड़ेगा।