शुक्रवार दिनदहाड़े कचहरी रोड पर दो बाइक सवार बदमाशों ने पैदल जा रहे रिटायर्ड सिपाही को धक्का मारकर बैग छीन लिया और एक लाख रुपये से ज्यादा लूटकर ले गए। हल्ला मचाने पर लोगों व क्राइम ब्रांच पुलिस ने भागते बदमाशों का काफी दूर तक पीछा भी किया, लेकिन हाथ नहीं आए। घटना की तहरीर दे दी गई है।
मैनपुरी थाना कुरावली के गांव बलरामपुर निवासी वीरपाल बीते साल 30 सितंबर को सिपाही के पद से सेवानिवृत्त हुए थे। जिनका गांव में मकान बन रहा है। बताते हैं कि शुक्रवार को बीमा का रुपये लेने कचहरी रोड स्थित एसबीआई बैंक आए थे। बैंक से एक लाख एक हजार रुपये निकाले और बैग में रखकर एक दुकान पर चाय पीने चले गए। कचहरी रोड पर चाय पीकर पैदल ही दोपहर डेढ़ बजे बस स्टैंड की तरफ जा रहे थे, तभी एसएसपी कार्यालय से दस कदम पीछे बाइक पर आए दो बदमाशों ने सिपाही को धक्का मारा और हाथ में लगा बैग छीन लिया और वहां से भाग छूटे।
काफी दूर तक किया क्राइम ब्रांच ने पीछा
घटना के बाद पीड़ित द्वारा हल्ला मचाने पर एसएसपी कार्यालय के बाहर खड़े क्राइम ब्रांच के सिपाहियों ने गाड़ी व स्वाट प्रभारी जमील मोहम्मद रावत ने बाइक से बदमाशों का पीछा शुरू कर दिया। क्राइम ब्रांच ने बदमाशों का कोतवाली देहात के गांव जावड़ा तक पीछा किया, उसके बाद भी बदमाश हत्थे नहीं चढ़े। इस दौरान बदमाशों ने बाइक को तेजी से भगाया। इसके चलते सड़क पर चल रहे कई लोग बाल-बाल भी बच गए। पुलिस बदमाशों की तलाश में जुटी है।