एटा। खाद्य विभाग की टीम ने बुधवार को एक रेस्त्रां पर छापा मारा। इस दौरान पांच भरे व अधभरे सिलिंडर जप्त किए गए। क्षेत्रीय खाद्य अधिकारी दिग्विजय सिंह के नेतृत्व शहर में छापेमारी कार्रवाई की गई।
इस दौरान टीम ने होटल परिसर से एचपी कंपनी के 5 भरे/अधभरे गैस सिलिंडर बरामद किए जिनका व्यावसायिक उपयोग नियमों के विरुद्ध पाया गया। सभी सिलिंडरों को मौके पर ही जब्त कर विभागीय अभिरक्षा में भेज दिया गया। क्षेत्रीय खाद्य अधिकारी दिग्विजय सिंह ने बताया कि मामले की सूचना उच्चाधिकारियों को भेज दी गई है।
नियमों के उल्लंघन पर कड़ी कार्यवाही की तैयारी की जा रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि खाद्य सुरक्षा व उपभोक्ता हितों को ध्यान में रखते हुए ऐसी कार्रवाई आगे भी अन्य होटलों और रेस्त्रां पर लगातार जारी रहेगी। उन्होंने होटल रेस्त्रां संचालकों को चेतावनी देते हुए कहा कि यदि व्यावसायिक प्रतिष्ठानों में घरेलू सिलेंडरों का उपयोग पाया गया तो विभाग सख्त दंडात्मक कार्रवाई करेगा।