एटा/जैथरा। घर के बाहर खेल रहे बालक की ट्रैक्टर की चपेट में आने से मौत हो गई। मृतक के पिता नोएडा में रहकर बुलडोजर चलाते हैं। घटना जैथरा थाना क्षेत्र के गांव नगला सबित की है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने ट्रैक्टर व चालक को हिरासत में लिया है।
थाना जैथरा के गांव नगला सबित निवासी अजय नोएडा में रहकर बुलडोजर चलाते हैं। बुधवार को दोपहर लगभग 1 बजे अजय का 2 वर्षीय बेटा कार्तिक गली में घर के बाहर खेल रहा था। उसी समय गांव अंगरैया निवासी एक युवक गली से ट्रैक्टर लेकर निकला। अचानक से कार्तिक ट्रैक्टर के सामने आ गया। जब तक चालक कुछ समझ पाता बालक ट्रैक्टर की चपेट में आ गया। घटना होते ही परिजन में चीख-पुकार मच गई।
आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए और बालक को उठाकर अलीगंज स्थित एक निजी क्लीनिक पर ले गए। यहां चिकित्सक ने कार्तिक को मृत घोषित कर दिया। थाना प्रभारी जैथरा रितेश ठाकुर ने बताया कि जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। सूचना मिलते ही मृतक के पिता अजय नोएडा से निकल आए हैं। उनके पहुंचने पर ही बालक का अंतिम संस्कार किया जाएगा।
मृतक कार्तिक का फाइल फोटो। संवाद